Глава «Русского дома» показал фото встречи Пригожина с послом ЦАР в Петербурге

Саммит Россия — Африка: Евгений Пригожин и посол ЦАР Фредди Мапука встретились в Санкт-Петербурге.

На недавно прошедшем саммите «Россия — Африка«, проходившем в Санкт-Петербурге, произошла встреча между основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и посолом Центральноафриканской республики Фредди Мапукой. Свидетельство об этом встрече предоставил Дмитрий Сытый, руководитель »Русского дома» в ЦАР, опубликовав снимок встречи в своем аккаунте на Facebook.

«Я получил первые фотографии с саммита 'Россия — Африка', на которых видны знакомые лица», — прокомментировал Сытый.

В беседе с РБК Сытый уточнил, что вечером 27 июля состоялась встреча между Пригожиным и Мапукой, который также является генеральным директором государственного протокола президента ЦАР.

Важно отметить, что ЧВК «Вагнер« активно работает на территории ЦАР. Согласно данным Financial Times за февраль текущего года, в республике стационируются около 1,5 тысяч членов ЧВК. Российская группа присутствует там с 2018 года. Сергей Лавров, глава МИДа России, ранее отмечал, что ЦАР и Мали обратились к ЧВК после ухода европейских «антитеррористических контингентов" из этих стран. После инцидентов 23–24 июня, власти республики заявили о готовности принять "бетховенов» или »моцартов», если Москва примет решение о выводе вагнеровцев.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Какие последствия принесет встреча Евгения Пригожина и посла ЦАР на саммите 'Россия — Африка'?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосова 1 челове
Поделитесь новостью со своими друзьями!