Военный журналист Борзенко спрогнозировал окончание наступления ВС Украины к началу осени

На фоне публикации газеты «New York Times» о начале основного этапа украинского наступления своим прогнозом в эфире радио «Комсомольская правда» поделился военный журналист Алексей Борзенко, пишет «Правда.ру».

В отличие от западных аналитиков и экспертов, у него свое видение развития событий.

«Основная фаза — это последняя фаза этой операции. Всё это закончится к началу осени… Мы до конца не можем понять, почему они продолжают стучаться в плотно закрытую дверь», — говорит Борзенко.

По данным западных журналистов, командование ВСУ сейчас заводит на театр боевых действий элитные подразделения — те, которые прошли подготовку по стандартам НАТО, получили самую лучшую из поставленной западными союзниками военную технику.

Однако Борзенко сомневается в том, что они окажутся полезными. У США и других стран НАТО, где они проходили подготовку перед наступлением, реальный боевой опыт отсутствует. За последние 70 лет они не принимали участие ни в одной серьезной войне.

Поэтому вряд ли союзники Украины могли правильно «просчитать ходы, которые бы принесли серьезную удачу» ВСУ, резюмировал военный обозреватель.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!