Эксперт Шурыгин обозначил три ключевые задачи, которые поставили перед собой ВСУ

Западные СМИ сегодня массово сообщают о том, что Украина приступает к основному этапу своего наступления, с задействованием хорошо подготовленных и оснащенных резервов. Отечественный военный эксперт Владислав Шурыгин заявляет, что большое контрнаступление уже невозможно, так как противник выдохся.

Тем не менее, он постарается реализовать три ключевые задачи. Шурыгин перечислил их в эфире программы «Полный контакт» на «Соловьев LIVE».

Первая цель — возвращение под свой контроль Бахмута. По мнению Шурыгина, противник хочет любой ценой вернуть свою «крепость», поскольку для украинцев это город-символ, «священная корова» — как в 2014-м оборона донецкого аэропорта.

Цель номер два — Крымский мост. Здесь, по мнению Шурыгина, ВСУ не нужны никакие прорывы, но для его разрушения надо суметь «дотянуться» до него.

Цель номер три — Запорожская АЭС. Украина сделает все для того, чтобы вернуть объект под свой контроль, передает «Репортер».

«Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на анонимные источники сообщило, что главная цель основного этапа наступления ВСУ — разрезание сухопутного коридора в Крым. Но прежде всего — установление огневого контроля над ним.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!