«Daily Mirror»: 15-летняя девочка в Британии страдает от неутолимого голода из-за редкой болезни

15-летняя жительница города Трун (Великобритания) Иона Аулд постоянно ощущает неутолимый голод. Она постоянно ест. Однако ощущения насыщения у нее так и не появляется, пишет газета «Daily Mirror».

Неутолимый голод Аулд спровоцирован редким заболеванием, которое у нее диагностировали. У девочки-подростка — синдром Прейдера-Вилли.

Как правило, у детей он проявляется с рождения. Это редкое заболевание приводит к физическим отклонениям в развитии, проблемам в учебе и усвоении нового материала. Но самый ярко проявляющийся симптом данного синдрома — постоянное желание что-то съесть и постоянное навязчивое ощущение голода.

По мере взросления ребенка тягу к пище становится контролировать все труднее. Иона Аулд достигла такого возраста, когда ее стремление что-то съесть можно сравнить с зависимостью о наркотических веществ.

Родные девочки признались, что она даже по ночам не может нормально спать — просыпается и идет рыскать по дому в поисках еды. Чтобы она не могла ее добыть, родители даже решились повесить на холодильник и кухонные шкафы замки.

Синдром Прайдера-Вилли изучен мало. Отец Ионы собирается вплавь пересечь пролив Ла-Манш, чтобы собрать средства для его исследования, передает «Лента.ру».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!