«Дойти к осени до Азовского моря»: в польской прессе публикуют новые прогнозы наступления ВС Украины

Автор «Defence24» пишет о планах ВСУ к осени выйти на побережье Азовского моря.

ВСУ начали контрнаступление в июне, но оно идет не так быстро, как хотелось бы Киеву, пишет «Военное обозрение». Тем не менее, на Западе уже заявили, что ВСУ за 5 недель боев вернули под контроль Украины территорий больше, чем ВС РФ заняли в тяжелых боях за полгода.

РФ удерживает фронт силами подразделений 5-й, 35-й, 36-й, 58-й и 68-й армий, 1-го армейского корпуса, 22-й бригады спецназа, 83-й бригады ВДВ, 40-й, 155-й и 810-й бригад морской пехоты ВС России. Также в зону боевых действий переброшены подразделения Росгвардии.

Автор публикации отмечает, что хотя численно войск РФ действительно много, но они не до конца укомплектованы личным составом и техникой, и сталкиваются с недостаточным снабжением. Удары по логистике, которые наносятся ВСУ, лишь усугубляют ситуацию.

Сейчас уже западные аналитики пишут о том, что молниеносного продвижения не будет. Но они высказывают уверенность и в том, что ВСУ удастся пробить линию обороны и после этого выйти к Азовскому морю. Такой результат может быть достигнут к концу лета.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!