Военэксперт РФ Матвийчук: Устроить пожар в Крыму могли диверсанты из числа местных жителей

Пожар на полигоне в Крыму могли устроить украинские диверсанты из числа жителей полуострова. Такую версию, которая может служить объяснением причин случившегося, озвучил военный эксперт Анатолий Матвийчук в своем комментарии сетевому ресурсу NEWS.ru.

Специалист не исключает, что на территории Крыма остается большое число недоброжелателей армии России.

«Люди, жившие там долгое время, не все же обрадовались российской власти, многие затаили обиду,  у кого-то был бизнес — закончился,  у кого-то был незаконный оборот, сейчас они мстят или оказались на крючке у СБУ, а те диктуют им, что выполнять», — порассуждал эксперт.

Взрывчатку на полигон, по версии Матвийчука, могли заложить местные жители, которым были известны подходы к полигону. Риски того, что подобное повторится, сохраняются. Матвийчук настаивает на том, что их надо превентивно ограничивать - но не посредством заборов, а применением специальных систем слежения.

В Кировском районе Крыма продолжает детонировать склад с боеприпасами. Местные власти провели эвакуацию жителей из четырех населенных пунктов. Глава Крыма первым сообщил о пожаре на полигоне, но не указал, что стало его причиной.

Напомним, что 17 июля надводные дроны противника атаковали и взорвали Крымский мост.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!