Военный эксперт Леонков призвал создать досмотровую зону перед Крымским мостом

Военный эксперт Алексей Леонков на эфире телеканала «ЦарьГрад» предложил способ, который поможет эффективно защитить Крымский мост от атак противника. Как следует из высказанного им предложения, следует организовать перед въездом на объект большую досмотровую зону, чтобы без разрешения ее пройти не могло ни одно судно.

«Необходимо ее оцепить и обеспечивать допуск только в таком режиме, чтобы там могло находиться одно или два судна, не более. И контролировать их проход. А если что-то появляется в этом квадрате постороннее, оно должно сразу уничтожаться. Остальные суда стоят в отстойнике вне этой зоны, дожидаются проводки», — объяснил Леонков принцип действия досмотровой зоны.

В минувший понедельник утром глава Крыма Сергей Аксенов в своей соцсети проинформировал о «чрезвычайном происшествии в районе 145-й опоры» Крымского моста со стороны Краснодарского края.

Уже днем стало известно, что противник атаковал транспортную артерию посредством своих надводных беспилотников. 

В сети появилось множество видеороликов, на которых очень хорошо видно, что один из пролетов Крымского моста полностью разрушен, а второй — просел.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!