Iz.ru: Путевки в Турцию и Египет для жителей РФ за год подорожали до 50%

В нынешнем сезоне стоимость знаменитых и всегда востребованных россиянами туристических направлений, а именно Турция и Египет, взлетели ввысь из-за нестабильного обменного курса рубля. Захватывающий отпуск в данных государствах в настоящее время обойдется в среднем от 150 до 200 тысяч рублей за неделю на двоих. Так объясняют сотрудники Ассоциации туристических операторов России (АТОР). 

Цены на туры увеличились ориентировочно на 6% за несколько последних дней и на 35–50% за год. Возникшее положение на рынке путешествий и туризма явилась причиной кардинально противоположных действий в среде туристов: некоторые спешат скорее оплатить свои отпуска, тогда как другие предпочитают подождать. 

Опытные эксперты рассказали о том, что, если сравнивать с прошедшей неделей, количество проданных путевок сократилось на треть. Падение стоимости рубля РФ привело к значительному повышению цен на зарубежные туры. Отдых в Египте в настоящее время выходит в среднем 150 тыс. руб. на двоих, в то время, как в Турции эта цифра составляет 170 – 200 тыс. руб., рассказал вице-президент АТОР и гендиректор Space Travel Артур Мурадян. 

Для туристов из регионов такие расходы могут оказаться слишком дорогими, по мнению Мурадяна. Туристы уже привыкли к более доступным ценам в Турции и Египте. Об этом и о многом другом сегодня сообщают корреспонденты новостного сетевого портала «Известия».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!