«АиФ»: жители Абхазии заявили, что туристы РФ часто не платят в кафе и ресторанах

В Абхазии местные жители жалуются на российских туристов, отмечая, что они часто не платят по счетам, грубо разговаривают с людьми.

Владелец отеля в Гагре по имени Анзор отметил, что был шокирован, когда в его отеле турист, проплатив завтрак по системе «все включено», кормил целую компанию. Бизнесмен отметил, что на претензии персонала о том, что нельзя платить за одного, а набирать еды на восемь человек, отдыхающие грубят в ответ, сообщает «АиФ».

Так поступают даже депутаты, утверждает Анзор. По его словам, российский депутат, имя которого отельер предпочел скрыть, так же набрал завтрак на двух персон. Когда его остановили со всей этой едой, он заявил, что несет ее в номер для жены.

«Заорал, стал яйца с тарелки по всему залу разбрасывать», — рассказал отельер.

Туристы ищут предлоги, чтобы не платить за еду в кафе, утверждая, что она не свежая, или не вкусная. Жалуются абхазы и на хамство туристов из РФ, и на то, что они совершенно не думают о правилах приличия. Люди в купальных костюмах заходят в магазины и другие общественные заведения, позволяя себе почти голышом гулять по улицам. А на замечания по поводу внешнего вида они реагируют криками и руганью.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!