Соболев спрогнозировал судьбу бойцов ЧВК «Вагнер» после попытки мятежа

Бойцы ЧВК «Вагнер» смогут служить в Минобороны, сообщил в беседе с изданием «Подъем» член комитета Госдумы Виктор Соболев.

Он рассказал, что никого из участвовавших в мятеже 24 июня бойцов преследовать не будут. По его словам, вряд ли бойцы ЧВК «Вагнер» смогут отправиться в Белоруссию вместе с главой ЧВК Евгением Пригожиным, хотя о такой возможности говорили некоторые эксперты.

Скорее всего, некоторые бойцы подпишут контракт с Минобороны РФ. Сейчас многое зависит от решений президента РФ, уверен Соболев. Он добавил, что участников мятежа не будут преследовать, а просто «отправят по домам».

Отметим, накануне колонна бойцов ЧВК «Вагнер» остановилась на пути к Москве. До этого, как заявил Евгений Пригожин, бойцы ЧВК выдвинулись на столицу, чтобы добиться изменений в Минобороны РФ. Но после переговоров, в которых участвовал президент Белоруссии Александр Лукашенко, колонны остановились и были достигнуты договоренности, что ни в отношении Пригожина, ни бойцов ЧВК криминальных дел возбуждено не будет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!