ФАН перечислило пять стран, где туристам из России надо быть осторожными

После 24 февраля минувшего года россиянам путешествовать по миру стало нелегко. Во многих странах отношение к гражданам страны не просто недружелюбное, а откровенно враждебное. Причем, не только со стороны местных жителей или отдыхающих из самих стран. Его демонстрируют нередко даже отельеры и представители туристической отрасли. Агентство ФАН назвало 5 стран, во время пребывания в которых осторожность россиянам не помешает.

Венесуэла — другой конец земного шара. Но даже здесь к путешественникам из РФ относятся с настороженностью. Явной и неприкрытой агрессии венесуэльцы не проявляют, но общения с россиянами избегают. Ко всему это страна с высоким уровнем преступности, где россиянина, как и жителя любой другой страны, могут ограбить, убить, обокрасть.

Высокий уровень преступности и в Доминиканской республике. В этой стране тоже всегда стоит быть начеку. Особенно, если во время прогулки случайно забрести за территорию курортного городка.

В Грузии россиянам рады туроператоры и отельеры. А вот местные жители — не особо. И причин у этого несколько. Многие грузины испытывают ненависть к русским, и это не секрет.

В Объединенных Арабских Эмиратах граждан РФ недолюбливают не столько из-за СВО, сколько из-за их вызывающего, по мнению местных жителей, поведения. Не нравится людям из ОАЭ то, как соотечественники относятся к их традициям и культуре.

В Египте к гражданам РФ относятся вполне нормально. Однако политическая ситуация не всегда бывает стабильной, поэтому сохраняется риск столкновений и волнений.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!