ТурПром: повышение на 100% цен на турецкие отели вызвало растерянность у местных граждан

Цены на отели в большинстве турецких регионов за последний год выросли вдвое, то есть на 100%. Турецкое издание Hurriyet обнаружило, что стоимость гостиниц в популярных городах для российских туристов, включая Измир, удвоилась. За отдых в бутик-отелях здесь теперь просят от 23 тысяч турецких лир, что составляет более 80 тысяч рублей, а самые дорогие отели обойдутся в 150 тысяч лир, что эквивалентно 530 тысячам рублей. 

Средняя цена на отели в Мармарисе составляет 60 тысяч лир (212 тысяч рублей), а самые дорогие достигают 355 тысяч лир, что равняется 1,2 миллионам рублей. В Анталье и Белеке цены на 5-звездочные апартаменты за 8 ночей начинаются от 40 тысяч лир (140 тысяч рублей) и могут достигать 200 тысяч лир (708 тысяч рублей), хотя это еще не предел. 

Большинство туристов в первую очередь интересуются турами в Турцию (57% запросов), в то время как отдых по России интересует всего 8,7% населения. 

Тем не менее, фактические продажи туров в Турцию составляют всего 42% от общего объема, в то время как продажи туров по России составляют 22%. То есть объем продаж в два раза превышает долю запросов, сообщает Турпром.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!