Турагент Мельник рассказал россиянам, как не стать жертвой провокаций за границей

Турагент Николай Мельник посоветовал россиянам, выезжающим за границу, вести себя так, чтобы не стать жертвой провокаций.

Мельник говорит, что туристам из РФ следует быть особенно осторожными в Грузии. Если в регионах страны местные жители по-доброму относятся к русским, то в Тбилиси можно услышать недружелюбные высказывания. Мельник говорит, что такое поведение объясняется тем, что люди в грузинской столице сыты по горло массовым наплывом туристов. 

Туристические агентства также призывают к осторожности в Венесуэле — в стране с высокой криминогенной обстановкой. Прогулка по некоторым улицам Каракаса и на окраинах курортных городов, — не лучшее решение: в некоторых районах можно потерять части тела или быть убитым. Как известно, россияне любят отдыхать в ОАЭ. Это мусульманская страна со строгими законами, нарушение которых может привести к крупным неприятностям. Россияне могут быть привлечены к ответственности за неподобающее поведение.

В Доминиканской Республике можно столкнуться с некоторыми рисками, особенно на окраинах курортных зон. Мельник предупреждает, что в этой стране высокий уровень преступности, что чревато опасными для жизни конфликтами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!