WarGonzo: войскам противника удалось закрепиться на окраине Пятихаток

Военкор Семен Пегов и команда аналитиков WarGonzo передали актуальную сводку с Ореховского направления Запорожского фронта.

Согласно информации в их распоряжении, противника выбить из населенного пункта Пятихатки не удалось. Мало того, что он до сих пор находится в селе, так еще и сумел закрепиться в нескольких домах. Утром к разместившимся там подразделениям подошла пехота и легкая бронированная техника.

Телеграм-канал отмечает, что в самом селе стрелкового боя не слышно, по позициям противника на текущий момент отрабатывает только артиллерия.

Военкор допускает отступление российских войск из Пятихаток.

«Если допустить еще большее промедление в зачистке села, то украинцы подтянут туда такое количество личного состава и техники, что населенный пункт придется оставить», - порассуждал он.

А тем временем украинские паблики уже заявляют, что Пятихатки полностью под контролем ВСУ. Украинское военное командование информацию о взятии данного населенного пункта не комментировало. Российское оборонное ведомство в своей сегодняшней сводке с фронта также не указывало на проблемы в удержании села Пятихатки.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!