Ходжес: Украина еще не нанесла главного удара в ходе контрнаступления

Генерал Ходжес подтвердил контрнаступление ВСУ и отметил, что их главный удар еще впереди. Об этом сообщает издание «МК», ссылаясь на Washington Post.

Бывший главнокомандующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес в своей колонке в американском издании предрек трудное и долгое лето для украинской армии. По его мнению, объявленное контрнаступление ВСУ уже идет несколько дней. Насколько оно успешное, пока судить еще рано, ведь многая информация еще не разглашается.

Американский военный уверен, что украинская армия еще не показала свой главный удар, поскольку намерена подольше держать для противника интригу о его координатах.

«Хотя контрнаступление началось, я не думаю, что главная атака уже началась. Украинский генштаб захочет, чтобы русские гадали, где это будет происходить, как можно дольше», - считает генерал Ходжес.

Он добавил, что как только на одном направлении будут задействованы несколько «крупных группировок бронетанковых войск», можно будет говорить о начале главной атаки. А на теперешний момент крупные бронетанковые соединения Украина пока не применяет.

При этом Бен Ходжес раскритиковал администрацию Джо Байдена за недостаточную помощь Киеву, а также призвал Запад еще активнее поддерживать Украину.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!