В Турции сложилась противоречивая ситуация для туристов из России

Российские туристы сталкиваются со сложной ситуацией на туристическом рынке Турции. Количество рейсов значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом, но стоимость поездки скорее выросла, чем снизилась. Словом, ситуация в Турции складывается не лучшим образом для россиян. 

Основное противоречие заключается в том, что отдых в Турции пользуется повышенным спросом на рынке туров, а туроператоры не желают снижать цены или даже повышают их. Количество еженедельных рейсов между Россией и Турцией в этом сезоне значительно увеличилось — с 750 в прошлом году до 1200. Российские и турецкие авиакомпании организуют рейсы между двумя странами, и это число может возрасти до 6000. 

Стоимость путешествий в Турцию остается высокой. Так, средняя стоимость билета туда-обратно в июле и августе составляет около 40 000 рублей. По сравнению с прошлым годом стоимость проезда с учетом роста цен на отели увеличилась на 30% и превысила 220 000 рублей. Спрос на достаточно дорогие поездки снижается, но туроператоры не готовы предлагать скидки и находить более выгодные предложения.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!