РИА Новости раскрыло туристам РФ четыре самых популярных способа обмана в Турции

В РИА «Новости» рассказали о том, как обманывают российских туристов в Стамбуле.

Сейчас спрос на путевки в Турцию растет, поскольку Турция предлагает отдых по полюбившейся российским туристам системе «все включено».

Но стоит понимать, что проблемы могут начаться сразу же по прилету в Стамбул, где туристов часто обманывают таксисты. Они предлагают прибывшим услуги по проезду в гостиницу, а также обещают показать город и познакомить с местностью.

Большинство таксистов говорит на турецком языке. И это проблема для россиян. Часто таксисты озвучивают в итоге высокие суммы за проезд, объясняя это проездом по платной дороге. Можно обратиться в полицию, чтобы разобраться в ситуации. Либо сразу нанять переводчика, чтобы избежать подобного обмана. Но лучше заказать трансфер до отеля заранее.

Еще одной сложностью является проезд на общественном транспорте, где необходимо приобрести проездной билет. Но купить такие билеты очень сложно.

Проблемы могут возникнуть  при размещении в гостинице. Стоит учитывать, что нередко фотографии номеров не отвечают реальности и за 5 тыс. рублей вряд ли можно получить комфортный номер.

Третьей сложностью является размещение в гостинице. Туристы предпочитают бюджетные варианты в центре города с комфортными условиями. Однако, стоимость таких номеров начинается от 5000 рублей за ночь, и фотографии апартаментов не всегда соответствуют действительности.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!