«МК» рассказал, как под санкциями живут олигархи РФ Абрамович и Фридман

Российские олигархи попали под санкции, но при этом у них все еще сохранились и высокие доходы, и возможность путешествовать по миру.

О том, как живут олигархи сейчас,  рассказывает «МК», отмечая, что многие из российских бизнесменов оказались не готовы к введению персональных санкций и к нарушению привычного жизненного уклада.

Санкции действительно введены против российских олигархов. И это серьезно повлияло на их бизнес, поскольку наложенные санкции запрещают европейским банкам и компаниям поддерживать экономическую активность с попавшими под санкции миллиардерами, им запрещено предоставлять финансовые активы и иные ресурсы.

Михаил Фридаман, к примеру, жаловался, что, проживая в Великобритании, не может распоряжаться своими деньгами и даже не имеет средств на оплату услуг по уборке дома. Роман Абрамович передал попечителям контроль над принадлежавшей ему футбольной командой Chelsea.

Российские фигуранты списка Forbes оказались не нужны Западу, так как их считают людьми из «ближнего круга Путина» и вести дела с ними западный бизнес отказывается.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!