РИА Новости: США объяснили, чем обернется для Украины получение кредита от МВФ

Украина получит кредит в размере 15,6 млрд долларов от МФР, и это крупнейшая сумма с момента начала «военной спецоперации» на украинской территории.

На страницах РИА «Новости» рассказали о том, как этот кредит Украина сможет использовать.

По мнению российских экспертов, кредит, выданный Украине, необходим Киеву для того, чтобы провести выплаты по долгам. Сумма кредита была определена с учетом долгов, а второй транш Украина получит перед следующим сроком погашения долга.

Эксперты говорят о том, что новый кредит позволит Украине стабилизировать экономическую ситуацию и даст возможность не только погасить долги, но и реализовать ряд реформ, которые необходимы для дальнейшего развития страны.

Финансовый аналитик и кандидат экономических наук Михаил Беляев уверен, что США, предоставляя Украине новый кредит, в итоге получают выгоду в виде полного контроля над Европой и Украиной.

«Даже без четырех областей страна представляет определенную ценность как сельскохозяйственный и промышленный регион», — заявил Беляев.

Отметим, в Киеве заявляют о том, что намерены проводить контрнаступление, чтобы вернуть под контроль все территории Украины по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!