NTV: Вопрос летнего контрнаступления армии ВСУ стал судьбоносным для Украины

Военные эксперты прокомментировали судьбоносность украинского контрнаступления. Об этом сообщает издание «НТВ».

По мнению директора Института ядерных исследований в Американском университете Вашингтона Питера Кузника, контрнаступление ВСУ постоянно откладывается и, скорее всего, оно будет уже осенью. В то же время ряд российских регионов начал переживать удары ракетами и артиллерией, а у Запада «проснулся аппетит к пересечению красных линий».

Военный аналитик, подполковник британской армии Стюард Кроуфор предполагает, что, используя Белгородскую область, ВСУ могут нанести «левый хук» и затем повернуть на юг, чтобы в конце концов ударить российскую армию с флангов. Он не скрывает, что был бы рад украинскому блицкригу.

Директор Института ядерных исследований в Американском университете Вашингтона Питер Кузник отметил, что на Украину сейчас оказывается серьезное давление многих партнеров, чтобы увидеть, какие плоды принесли их военная и экономическая помощь. 

«Люди хотят видеть результаты. До сих пор они видели не очень много результатов», — констатировал он.

Депутат Европейского парламента Тьерри Мариани раскритиковал украинское наступление. Отметив, что он вообще не уверен, что оно состоится, Мариани спрогнозировал, что Украина при этом понесет большие потери, что очень скажется на моральном духе народа.

«Начинаю сомневаться в том, что это наступление произойдет, но если оно наконец-то когда-нибудь произойдет, то существует риск, что Украина понесет огромные потери. Они уже потеряли много людей, а с другой стороны, они рискуют, откладывая операцию, — это может сказаться на моральном духе не только внутри самой страны», — предположил депутат.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!