Как в погоне за  долголетием IT-миллиардеры пытаются обмануть смерть

Богатые люди, сколотившие свое состояние в сфере IT-технологий, ищут способы, как подольше прожить. С этой целью кто-то принимает лекарства, кто-то планирует вставить чип себе в голову, а кто-то даже желает стать роботом или завещает заморозить свой труп. Сэм Альтман, генеральный директор компании Open AI, верит в лекарство вечной молодости и является постоянным пользователем препарата метформин, средства для лечения диабета 2-го типа. Этот препарат также перспективен в качестве геропротектора, вещества, увеличивающего продолжительность жизни. 

Миллиардер считает, что метформин замедляет активность клеток, отвечающих за старение организма. Однако врачи не рекомендуют здоровым людям принимать его из-за побочных эффектов. Один из основателей PayPal Питер Тиль, завещал заморозить свое тело после смерти. Он надеется на будущее воскрешение. 

Дженсен Хуанг, глава Nvidia, заявил о желании стать роботом после 60 лет. Американский бизнесмен, глава Tesla Илон Маск поддерживает разработки в области искусственного интеллекта, так как видит будущее человека в синтезе с ИИ. Знаменитый ракетостроитель считает, что бессмертие человеку обеспечит слияние с искусственным интеллектом. В то же время Маск полагает смерть неизбежной. Он отмечает, что если люди будут жить вечно, то они могут стать очень закостенелым обществом.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!