МК: россияне рассказали о дешевых способах добраться до Грузии летом 2023

В настоящее время, после того, как было восстановлено прямое авиасообщение с РФ, стоимость билетов в Грузию удерживается на очень высоком уровне. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин объяснил, что популярность грузинского направления у отдыхающих, путешественников и туристов из России неуклонно возрастает. Правда, пока ее сильно сдерживает фактор заоблачной цены авиационных билетов. Они сейчас продаются по 30 000 рублей для прямого рейса. 

«Гражданка из города Екатеринбурга по имени Марина рассказала, что путешественница уже летала в Грузию 8 раз. В нынешнем сезоне Марина планирует тоже лететь туда летом с семьей. Она рассказала представителям СМИ о том, что полетит, по аналогии с прошлым годом, через Владикавказ. Так получается существенно дешевле. Турист из Подмосковья Антон планирует лететь через Армению. Он купил билет еще в марте и заплатил за него 11 000 рублей. Мужчина поделился своим опытом: из Армении, оказывается, можно добраться поездом до Батуми или Тбилиси», — пишут корреспонденты. 

Такая ситуация сложилась в турбизнесе кавказской страны из-за того, что политики Тбилиси придерживаются антироссийских взглядов. Эти воротилы готовы вредить экономике своей страны, лишь бы выполнить указания «методички Запада». Такую информацию, на фоне неприязненных слов грузинского президента о возобновлении прямого авиационного сообщения между Москвой и Тбилиси, заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. 

Высокопоставленный чиновник акцентировал внимание на том, что политические горлопаны не способны обеспечить грузинскому бюджету новые доходы. Эти деятели способны лишь инициировать крупные проблемы для собственного государства. В настоящее время ситуация на региональном туристическом рынке такова, что отельеры Грузии мечтают отобрать часть российского турпотока у соседней Турции. 

В Грузии хотят заинтересовать наших путешественников отдыхом на своем черноморском побережье за счет организации работы отелей по системе «все включено». Отмечалось, что для успешной конкуренции с турецкой туристической отраслью, где All Inclusive — привычный формат для туристов из РФ, в Батуми уже готовятся к открытию 4 отелей на 1055 номеров с широким спектром услуг. Об этом сегодня сообщают репортёры новостного сетевого электронного портала «Вечерняя Москва».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!