МК: Надевший военную форму Медведев дал знак о начале контрнаступления ВСУ

Военная форма на Дмитрии Медведеве — свидетельство начавшегося контрнаступления ВСУ. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Обозреватели издания уверены, что контрнаступление украинской армии уже давно идет, просто не так, как это привыкли видеть в военных фильмах. Современный гибридный конфликт предполагает другую стратегию. На сегодняшний день самые активные боевые действия проходят в белгородском Шебекино, который 1 июня «принял» порядка 750 снарядов и мин. По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, среди мирного населения есть погибшие. Вооруженные группы РДК и «Легион Свобода России» (запрещены в РФ) не оставляют своих попыток прорваться по Белгородщине дальше.

Кроме нее, «приветы» из Украины замечены в Курской, Смоленской, Калужской и Брянской областях — в виде беспилотников и обстрелов. При этом украинские власти или хранят молчание или указывают на «русских националистов».

«Гибридная война делает динамику конфликта неясной не только, потому что она предлагает большой и расширяющийся набор инструментов для подрыва позиций противника, но и потому, что она позволяет подрывать его безопасность на двух фронтах одновременно», — ссылаются к «МК» на статью на сайте НАТО.

Другими словами, стратегия Киева заключается в запутывании следов основного удара контрнаступления и внесение раскола в общественный строй России.

Но и в Москве не сидят сложа руки, а успешно используют похожие методы. Это и ракетные атаки, и цели освобождения ряда населенных пунктов Украины, например, Марьинки. Ведь уже удалось «поймать» на Бахмут украинского главнокомандующего.

Еще одним дополнительным моментом стал Дмитрий Медведев, надевший военную форму и начавший рассуждать об «истреблении осиного гнезда» и ликвидации украинских националистов.

Все вместе эти аспекты указывают на серьезность обстановки и непоколебимости России в достижении своих целей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!