МК: Медведев в форме сигнализирует о начале контрнаступления ВСУ

Контрнаступление ВСУ уже началось, и это вынуждает российское командование к принятию новых решений касательно ситуации на фронте. «МК» пишет о том, что наступление уже идет, хотя выглядит оно не как в фильмах о войне. Конфликт на территории войны сразу же имел гибридную форму, и поэтому контрнаступление – это не только масштабные танковые сражения.

Начав «военную спецоперацию», РФ пришла к тому, что сейчас приходится оборонять свои территории. Боевые действия уже проходят в Белгородской области. Шебекино уже который день под ударами. БПЛА сбивают в Курской, Смоленской, Брянской и даже Московской областях. Но Украина не признает свою причастность к этим событиям.

То, что происходит, эксперты оценивают как желание Киева показать раскол в российском обществе и то, что государство не может уже обеспечивать безопасность своих граждан.

Ситуация непростая, и это понимают российские власти. Снова глава Чечни Рамзан Кадыров заговорил, что отправляет своих бойцов на фронт. А бывший президент РФ Дмитрий Медведев и вовсе надел военную форму. И он вышел к военным с речью о том, что им предстоит тяжелый период.

Отметим, Киев уже заявил о том, что строки контрнаступления утверждены. Украинские власти заявляют, что Украина будет вести бои за все свои территории в границах по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!