Ольшанский: Пока в РФ нет даже 5G, китайцы внедряют уже 6G

В России еще не создали сеть 5G, тогда как в Китае уже идут активные работы над внедрением стандарта 6G. Об этом рассказывает обозреватель «Свободной Прессы» Константин Ольшанский.

Он отметил, что китайские ученые подошли очень близко к стандарту, который будет в разы лучше 5G. Разработчики 6G уверены, что этот стандарт будет обеспечивать еще меньшую задержку сигнала.

Новые технологии предусматривают голографическую связь, которая поможет объединить военных, космонавтов и криптографов. Ученые провели исследование с применением антенны для генерации терагерцовых волн. А поскольку такие антенны обладают более высокой частотой, соответственно, смогут собрать больше информации.

То есть данную технологию можно будет использовать для передачи данных на короткие расстояния, в том числе и при работе в космосе.

Предварительно, новые приложения под стандарт 6G могут появиться к 2025 году, а вот стандарт сети обновиться к 2030 году. Сеть еще необходимо совершенствовать. Но уже есть опасения, что люди начнут протестовать против ее внедрения, как это было с 5G.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!