Байден заявил, что предупреждает Киев о ракетных ударах РФ

Президент США Джо Байден заявил о том, что Вашингтон передает Украине информацию о ракетных ударах, которые готовит РФ. Об этом он сказал перед выпускным курсом Академии ВВС США в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), сообщает ТАСС.

Американский лидер подчеркнул, что сейчас поддержка Киева значительная. Украина получает много информации от ВВС и Космических сил США. По его словам, они дают возможность Украине продолжать оказывать сопротивление российским войскам.

«ВВС и Космические силы США являются хребтом этой операции, обеспечивая воздушные перевозки, ноу-хау в сфере логистики, перебрасывая артиллерию и боеприпасы, боевые машины, противотанковые системы и средства противовоздушной обороны, обеспечивая предупреждения о ракетном нападении, разведку космического базирования, поддерживая ВСУ. Ни одна другая страна мира, всего мира, не располагает таким потенциалом поддержки, как наша», — сказал Байден.

Отметим, Украина заявила, что не намерена отдавать РФ те территории, которые заняли российские войска с 24 февраля 2022 года, а также Крым и Донбасс. Поэтому Киев планирует контрнаступление и заявляет, что переговоры возможны только в случае, если войска РФ отойдут на границы по состоянию на 1991 год.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!