Военный эксперт Шурыгин объяснил, почему ВС Украины тянут с наступлением

Вооруженные силы Украины уже буквально измотали общественность ожиданием их наступления. Уже несколько месяцев только о нем и разговоры в информационном поле. Но по каким-то причинам оно все откладывается, вследствие чего в сети появились предположения, что никакого наступления не будет. Тема контрнаступления переходит в разряд анекдотов и интернет-мемов.

Военный эксперт Владислав Шурыгин подобного рода насмешки, судя по всему, не разделяет. Угроза очень серьезная и к ней надо соответствующим образом относиться.

Это наступление престижа — причем, не только Украины, но и ее главного союзника — США, проиграть в котором они не имеют права, полагает он.

У себя в Telegram-канале Шурыгин проинформировал, что ВС Украины, которые на данный момент можно смело назвать эрзацвариантом армии НАТО, организованном по стандартам Альянса, готовы были пойти в наступление еще вначале мая. Однако, поскольку ставки очень большие, его откладывают.

Все еще прорабатываются при участии Запада сценарии, призванные обеспечить украинской армии успех на поле боя. И пока идеальный вариант не будет утвержден, наступления ожидать не стоит.

«Фактически, успех или не успех наступления это не просто показатель боеготовности ВСУ и их способности побеждать, а оценка всей современной военной организации НАТО и США. Успех это вопрос международного престижа Западной школы военного искусства, западной тактики, западного вооружения и потому провала быть не должно. Поэтому цель — Россия должна быть показательно разбита на поле боя», — описывает свое понимание причины откладывания наступления ВСУ Владислав Шурыгин.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!