Военный эксперт Трухан не исключил, что линия фронта может пройти в Белгородской области России

Власти Белгородской области приступили к эвакуации детей из Шебекинского и Грайворонского округов, поскольку обстрелы населенных пунктов в последнее время существенно усилились. Военный эксперт Владимир Трухан даже не исключает, что по Белгородщине может пройти линия фронта.

«Думаю, эвакуация организована для того, чтобы избежать лишних рисков для мирного населения. Не склонен к тому, что там может пройти линия фронта, но и исключать этого нельзя», – сказал он в разговоре с изданием «Абзац».

Многие эксперты ранее предполагали, что одним из направлений масштабного наступления ВСУ может стать Белгородская область России. Последние события с заходом группы диверсантов на территорию данного региона, а также ставшие ежедневными атаки противника не позволяют специалистам по военному делу полностью исключить подобный вариант развития событий, хотя он даже сейчас кажется маловероятным.

Если ВСУ и будут двигаться на Белгородщину, то данное направление с большой долей вероятности будет лишь отвлекающим. Это, впрочем, мало утешит местных жителей.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!