Кнутов рассказал о способе следить за перемещением ВСУ круглосуточно

России необходимо вывести на орбиту хотя бы 10 современных спутников, чтобы следить за ВСУ. Об этом заявил полковник в отставке Юрий Кнутов, передает «URA.RU».

Он отметил, что такие спутники позволят отлеживать передвижение ВСУ, что крайне важно сейчас, когда РФ необходимо знать, где будет контрнаступление ВСУ.

«Спутник «Кондор-ФКА» (кодовое обозначение — COSMOS-2569) будет заниматься, в том числе, вопросами отслеживания передвижения украинских войск. Конечно же, это усиливает нашу группировку. Но для того, чтобы четко знать ситуацию на поле боя, нам нужно иметь больше спутников, хотя бы десять. За счет этого можно практически в режиме онлайн отслеживать действия украинских войск и противодействовать этому», — сказал Кнутов.

По его словам, РФ крайне важно наращивать группировку спутников, дополняя ее новыми и более современными. Он подчеркнул, что у РФ уже есть спутники, но современных очень мало. Спутники, заявил Кнутов, смогут собирать информацию и передавать ее несколько раз за день войскам РФ.

Отметим, украинские власти уже заявили, что определились с датой контрнаступления.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!