Военный блогер Рожин заявил, что ВСУ не ведут наступательных действий вблизи Артемовска

Военный блогер Борис Рожин уверяет, что обстановка вокруг Бахмута (Артемовска) спокойная, ВСУ не предпринимают никаких контрнаступательных действий с целью возвращения города под свой контроль. Его слова приводит газета «Московский Комсомолец».

Рожин детализировал, что в настоящее время позиции украинских войск находятся в районе Хромово и близ Красного. Позиционные бои в настоящее время продолжаются между селами Красное и Клещеевка.

По версии Рожина, у ВС РФ нет иных вариантов, кроме как брать Красное. Противник же наверняка попробует создать проблемы российским силам на юго-западе от Бахмута. Также он не исключил атаки ВСУ по направлению к Курдюмовке.

В самом Бахмуте продолжается ротация. Штурмовики ЧВК выводятся. В город заходят различные соединения ВС РФ, ДНР и добровольческие подразделения.

На северо-запад от города продолжались сражения за лесополосы близ дороги Часов Яр - Хромово. Однако она уже не играет того ключевого значения, что прежде. ВСУ сейчас предпринимают попытки выровнять фронт, а российские силы — улучшить собственные позиции для выдвижения по направлению Орехово-Васильевки, Богдановки и Новомарково.

Битва за Бахмут длилась, напомним, 224 дня. Сама специальная военная операция России на Украине идет уже 462 суток.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!