«Коммерсантъ»: Украина анонсировала скорое начало контрнаступления в 2023

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что уже утверждены сроки контрнаступления.

Он также сказал, что план контрнаступления поддержали главком ВСУ Валерий Залужный и командующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский, пишет «Коммерсантъ».

Российские аналитики отмечают, что на Западе менее активно сейчас обсуждают новые подробности и возможные направления атак ВСУ. При этом, что ранее шли активные обсуждения того, как ВСУ будут проводить контрнаступление. Часто звучали отсылки к украинским источникам.

То, что были осуществлены удары БПЛА по территории РФ, а также произошло вторжение на российскую территорию, эксперты из РФ считают проявлением тактики ВСУ, направленной на то, чтобы создать дилеммы для российского командования. Российским силам придется определиться, какое направление важно в первую очередь защищать.

Запад же уверен, что успех ВСУ даст Украине сильные позиции на переговорах. Поэтому они ожидают начало переговорного процесса после прекращения боевых действий. Украинские власти тоже не исключают переговорного процесса, но считают, что он может начаться только после того, как российских войск не будет на украинской территории.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!