Турист из РФ после возобновления авиаперелетов побывал в Грузии и рассказал, как там сейчас относятся к русским

Недавно было восстановлено прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Многие граждане думают отправиться на отдых в эту страну ближнего зарубежья, но немного сомневаются. Главное, что волнует: не демонстрируют ли там своего негативного отношения к русским из-за СВО, как в ряде других стран? Ответить на этот вопрос постарался автор Дзен-блога «Путешествия по планете».

Негативно настроенные к гражданам РФ жители Грузии есть, отмечает он, но все же они в меньшинстве. Большинство местных жителей продолжают демонстрировать свое грузинское радушие как по отношению к украинцам, так и по отношению к россиянам и белорусам.

«Большинство местных приветствуют людей в своей стране вне зависимости от национальности. Все люди, всем надо жить», — объяснил автор.

С открытой русофобией он во время своей поездки не сталкивался. Русский язык в Грузии все еще активно применяется. В Тбилиси на нем разговаривают меньше людей, в Батуми — больше. Преимущественно на русском общаются люди старшего возраста. Молодежь предпочитает английский.

Путешественник посоветовал путешественникам вести себя корректно и вежливо, потому как если поведение будет выходить за нормы закона и морали, есть риск действительно «нарваться» на неприязнь.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!