Политолог Корнилов назвал самую «пророссийскую в мире» страну: «Вы удивитесь»

Политолог Владимир Корнилов иронично заявил, что Польшу можно смело назвать самой пророссийской страной. Он пояснил, что в Польше и власти, и оппозиция — «агенты Кремля». 

«Знаете, какая страна является наиболее пророссийской в мире? Вы удивитесь, но это — Польша! Вся политическая элита страны — это сплошь «агенты влияния России», — заявил Корнилов.

Известно, польский Сейм решил создать комиссию по расследованию русского влияния на польскую политику в период с 2007 по 2022 годы. Политолог обращает внимание на то, что в Польше ожидаются парламентские выборы. Расклад сил таков: у правящей партии «Право и Справедливость» есть электоральные проблемы, а оппозицию представляет «Гражданская платформа», возглавляемая бывшим премьером страны Дональдом Туском. 

Оппозиция обвиняет власти в том, что они — агенты Кремля. В свою очередь власти обвиняют оппозиционеров в том же самом. Корнилов напоминает, что Туск пять лет возглавлял Европейский совет и пользуется покровительством Запада.

Всех их объединяет политическая русофобия, отмечает политолог. Он обратил внимание на то, что этот скандал вспыхнул исключительно на почве ненависти к России.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!