РИАН: После начала СВО РФ с экранов в РФ пропали телеведущие Гуревич, Ургант, Нагиев и другие

В России немало артистов решили молча уйти в тень, чтобы публично не озвучивать свою позицию касательно «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Об этом пишет РИА «Новости», отмечая, что в числе тех, кто предпочел отмолчаться, Иван Ургант. Популярный телеведущий ушел сразу из нескольких телепроектов, и не ведет мероприятия в РФ, хотя ранее часто мелькал на ТВ и был ведущим различных шоу-проектов. Сейчас он живет в основном за границей, хотя время от времени бывает в РФ.

Шоумен Александр Гудков также покинул РФ и хотя он не выступил публично против «военной спецоперации», но сделал пародию на популярный хит SHAMANа «Я русский».

Никак не комментировал «военную спецоперацию» телеведущий Дмитрий Нагиев. Он отказался вести «Премию МУЗ-ТВ» и проект «Голос». По его словам, он ушел в «творческий отпуск» и, даже, стал реже появляться в соцсетях.

Не выступает в РФ и пародист Максим Галкин* (признан иноагентом). Он неоднократно критиковал «военную спецоперацию» РФ на территории Украины и тех, кто ее поддерживал. С семьей Максим Галкин* переехал жить в Израиль.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!