Для русских туристов в 2023 году подорожал отдых в Турции и подешевел в Египте и ОАЭ

Стоимость отдыха для путешественников из РФ в Турции, которая прежде была их любимым местом отдыха, сейчас увеличилась. А вот Египет и Объединенные Арабские Эмираты заметно снизили стоимость отдыха для россиян. Такую информацию накануне опубликовал Росстат. 

Но Федеральная служба государственной статистики России приводит совершенно другие показатели. Максимальный ценник на отдых в апреле был установлен в Египте. Следом за Египтом идут ОАЭ и Турция. Из последующих цифр, однако, прослеживается существенное снижение стоимости отдыха: в Египте ценник упал на 7% в месячном исчислении, а в ОАЭ — на 9%. И, наконец, Турция. 

В апреле данное государство открыло пляжный сезон. Там ситуация прямо-таки обратная: цены на отдых выросли на 11,5%. Что касается итога по году, отдых в ранее бюджетной Турции стал дороже на 17,5%, в Египте — на 13,4%, а в ОАЭ — на 7,3%. Вывод напрашивается сам собой: ОАЭ и Египет в перспективе могут стать более востребованными среди российских путешественников в летнем сезоне 2023 вместо дорогой Турции. ОАЭ и Египет раньше были популярными своим зимним отдыхом. А теперь, с такими низкими ценами, они становятся очень привлекательными вариантами и для летней поездки. 

ОАЭ и Египет тоже видят повышающийся спрос отдыхающих, туристов и путешественников. К примеру, ОАЭ известны своими роскошными отелями, захватывающей архитектурой и возможностью погрузиться в местную культуру. Кроме того, путешественники едут туда ради песчаных пляжей, кристально чистой воды и разнообразных водных видов спорта. Египет также привлекает туристов своими пляжами, историческими памятниками и великолепным подводным миром Красного моря. Такую информацию сегодня обнародовали корреспонденты новостного онлайн-издания «Турпром».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!