Бывший военный метеоролог Ильин: ВС Украины не могут наступать в начале недели из-за дождей

Бывший военный метеоролог, подполковник запаса Александр Ильин успокоил общественность: большого наступления ВС Украины в ближайшее время ожидать не стоит. По его словам, ему пока не способствует погода.

Ильин поведал, что вначале июня ожидаются дожди, поэтому масштабную войсковую операцию проводить будет сложно. Иное дело — работа диверсионно-разведывательных групп. Для них все как раз наоборот — чем погода хуже, тем лучше, поскольку они имеют возможность хорошо спрятаться и пройти невидимыми для противника.

В разговоре с «URA.RU» экс-военный метеоролог проинформировал о том, что сильные дожди на линии фронта ожидаются в период с 7 по 10 июня. И если до этого украинские войска еще смогут что-то предугадать, то после на отдельных направлениях наступать будет сложно. 

Ильин считает, что с 7 по 10 июня шансы на то, что наступление начнется, невысокие — из-за плохих погодных условий. Причем, дожди будут носить продолжительный характер.

«С 7 по 10 шанс для наступления одинаково неблагоприятен в плане погоды, как для нашей стороны, так и для противоположной», — заключил специалист.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский объявил, что на ставке Верховного главнокомандующего были утверждены сроки движения украинских войск, все необходимые решения приняты.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!