Названы самые бюджетные российские регионы для летнего отдыха

В преддверии начала летнего сезона аналитики «Авито Недвижимости» проанализировали рынок посуточной аренды в самых популярных туристических направлениях России. 

Алтайский край стал наиболее доступным регионом для отдыха. В мае там можно снять квартиру за 1600 рублей в сутки. В Ярославской области и Красноярском крае посуточное жилье стоит дороже. Там аренда квартиры сегодня обходится в 1800 рублей в сутки.  В Москве арендовать квартиру можно за 2900 рублей, в Краснодарском крае — за 2500 рублей, а в Санкт-Петербурге — за 2450 рублей. 

Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости», сделал вывод о том, что за год посуточная аренда квартир в России повысилась в цене на 11%, но даже в этой ситуации такой формат обходится в полтора раза дешевле проживания в отеле. Между тем аналитики высказывают мнение о том, дороже всего обходится аренда дома, дачи или коттеджа в Московской области, Красноярском крае (по 8000 рублей в сутки в обоих регионах) и Татарстане (7000 рублей за ночь). Также аналитики рекомендуют бронировать жилье на вторую половину лета заранее.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!