Спецназовец Рекрут предрек контрнаступление ВСУ на Артемовск 12 июня 2023

Украина хочет вернуть под свой контроль Бахмут, пишет Telegram-канал «Резидент», со ссылкой на источник, приближенный к офису президента Украины.

Соответствующие планы вынашивает президент Украины Владимир Зеленский, сообщает источник ТГ-канала. Якобы он уже потребовал, чтобы ему предоставил детальный план со сроками командующий сухопутных войск ВСУ Александр Сырский. При том, что главком ВСУ Валерий Залужный такую операцию не поддерживает. Для реализации плана по контрнаступлению Сырский хочет задействовать западные танки и другую переданную Украине технику.

Офицер РФ с позывным «Рекрут» отметил, что контрнаступление ВСУ на Бахмут сейчас с военной точки зрения ошибочно. Проводить наступление можно, когда одна из сторон выдохлась. Сейчас, по его словам, ситуация, когда не наступают ни российские войска, ни ВСУ.

«Если ВСУ планируют проводить контрнаступление, то им логичнее всего делать это в момент ротации, то есть вот уже прямо сейчас. Но за столь короткое время, а смена сотрудников ЧВК Вагнер на действующие подразделения Минобороны закончится, как заявлял Пригожин, 1 июня, подвезти к городу личный состав и тяжелую технику незаметно будет очень сложно», - заявил военный.

Но он полагает, что наступления не будет, а переброшенная на данное направление техника необходима, чтобы удержать ВС РФ при атаке на Часов Яр.

Отметим, Киев хочет вернуть не только Бахмут, но и все территории, которые удерживает РФ, в том числе Крым и Донбасс.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!