Полковник Литовкин заявил, что контрнаступление ВС Украины откладывается из-за дефицита оружия

Военный эксперт, отставной полковник Виктор Литовкин предположил, что наступление ВС Украины откладывается из-за дефицита оружия. Главным образом, из-за нехватки боевой авиации.

«В первую очередь стране необходима авиационная поддержка: надо истребители, многофункциональные бомбардировщики, штурмовики, ударные вертолеты. Также необходимы средства ПВО в полном комплекте. Без этого наступление бессмысленно, поскольку ракеты и авиация РФ все уничтожит», — высказался он в разговоре с «Лентой».

Литовкин считает открытым вопрос, будет украинское наступление либо нет. Гарантировать, что оно отменяется, на 100 процентов невозможно — Вашингтон и другие союзники Киева очень много работали для того, чтобы оно стало возможным, обеспечивали поставки военной техники, готовили личный состав. Поэтому Запад может оказывать давление на Киев. Однако утверждать, что наступление ВСУ точно будет, также неправильно, заключил Литовкин.

Между тем другие военные эксперты из РФ склонны считать, что наступательная операция ВСУ начнется, и начнется уже очень скоро, так как противник уже не одну неделю отрабатывает по важным объектам в ближнем и дальнем тылах ВС РФ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!