Экс-министр безопасности ДНР Пинчук: РФ не сможет ударить ракетами по Киеву

Войска РФ не могут ракетами ударить по центрам принятия решений в Киеве, заявил бывший министр безопасности ДНР Андрей Пинчук.

По его словам, такой удар нанес бы колоссальный ущерб гражданскому населению, что сыграло бы уже против РФ.  При этом бункеры, в которых находится украинское руководство, российские ракеты не пробьют. Об этом он сказал в беседе с «URA.RU».

«На Банковской стоят новейшие системы ПВО и Запад продолжает их поставлять. Киевский военный округ наравне с Московским военным округом еще в советское время был наиболее укрепленным, потому что он был вторым после Москвы, где предполагалось воевать с войсками НАТО в рамках СССР. Там и бункеры, системы жизнеобеспечения, которые еще с советских времен смонтированы. А они уже сейчас сидят в этих бункерах, а если мы ракетами начнем бить, то уничтожим гражданские объекты», — сказал Пинчук.

Он заявил, что ракетные удары возмездия тоже недопустимы, так как будут противоречить целям «военной спецоперации». По его словам, такие удары не обеспечат победы на фронте.

Отметим, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Украинские власти заявляют, что не примут условия РФ и поэтому Украина будет вести борьбу за те территории, которые Россия объявила своими.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!