"МК" озвучил туристам РФ технику безопасности в условиях пляжной русофобии

Граждане РФ, с высокой степенью вероятности, могут ощутить на себе курортный хейт. Специалисты предполагают, что существует два максимально важных момента, помогающих защититься в отпуске от неприятных эмоций. 

Первое. Когда происходит диалог, необходимо «отзеркаливать» собеседника — повторять его интонацию, жесты и позы. Если явно видна агрессия, лучше действовать от обратного: создать вид, что грубые выражения вас не касаются. Игнорирование сильно задевает любого человека.

«Если даже нападающий непосредственно перед вами, главное — глядеть сквозь него. Умение «смотреть сквозь» вырабатывается предварительно перед зеркалом, но оно того стоит», — рекомендует опытный психолог.

Во-вторых, надо точно знать, куда именно следует жаловаться на обидчика. На одну туристку выплеснулась агрессия жителей Закарпатья. Она обратилась за помощью к менеджеру отеля. Но сотрудники подобных служб, принимающие гостей из различных государств, как правило, предпочитает соблюдать нейтралитет. Полицейские же обычно вмешиваются в конфликты лишь тогда, когда дело доходит до рукоприкладства. 

«В нынешних условиях на любом крупном курорте, собирающем интернациональный контингент, в крупных отелях и при полиции обязано быть подразделение или хотя бы пара сотрудников «по работе с иностранными туристами», — отметил специалист по безопасности.

Именно эти сотрудники должны владеть несколькими языками, а также знать международное право на любой случай разжигания ненависти по национальному признаку. 

«Первое, что нужно сделать, прибыв на любой курорт вне РФ, обзавестись номером горячей линии этой службы», — подчеркнул эксперт.

Об этом пишут репортёры сетевого информационного ресурса «Московский комсомолец».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!