Полковник Алехин предупредил о прибытии двух обученных в НАТО корпусов ВСУ для контрнаступления

Военный обозреватель Геннадий Алехин заявил о том, что ВСУ вскоре перейдут в контрнаступление.

По его словам, для этого ВСУ будут использовать корпуса, прибывшие после обучения в странах НАТО, пишет «URA.RU». Он заявил, что как минимум два таких корпуса уже на территории Украины.

«По моим сведениям, два-три корпуса, которые готовили, в том числе в странах НАТО последние несколько месяцев, уже прибыли для наступления. Они перейдут в наступление в ближайшее время», — заявил Алехин.

Он прогнозирует, что главные удары будут по Донбассу и в Запорожской области. ВСУ могут перейти в контрнаступление в районе Горловки, Авдеевки и Марьинки, либо в Запорожской области, чтобы выйти к Азовскому морю и Крыму. По его словам, на эти направления сейчас ВСУ перебрасывают больше всего техники и вооружения.

Также он отметил, что из-за потери Бахмута ВСУ могут ударить по Белгороду. Но основные действия, по его мнению, будут по линии Донбасской дуги.

Напомним, РФ проводит на территории Украины «военную спецоперацию», но Киев требования РФ выполнять отказывается и заявляет о готовности вести бои до возвращения всех украинских территорий в границах 1991 года под свой контроль.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!