Ведута: Если Россия не опомнится, нас настигнет судьба Ливии и Ирака

Вскоре Российская Федерация, с высокой степенью вероятности, может повторить судьбу Ливии и Ирака, если экономический сектор страны не опомнится и кардинально не перестроит свою методику управления экономикой. Такой личный прогноз составила известный российский доктор экономических наук, экономист-кибернетик Елена Ведута. Она — дочь популярного в Советском Союзе инженера-механика Николая Ведуты. 

Специалист в экономической сфере акцентировала внимание на том, что первоочередными целями государств Запада является стремление к разрушению экономического потенциала Российской Федерации. Поэтому Кремлю необходимо как можно скорее изменить всю свою методику управления экономикой по опыту планирования СССР. При этом Советский Союз, по мнению Ведуты, допустил ошибку, не равняя спрос и предложение. 

В далёкие времена существования СССР правительство огромной страны реализовывало свои ресурсы в обмен на доллары, напомнила доктор наук. Опытный экономист напомнила о том, что доллары — это пустые «бумажки» абсолютно без никакого материального обеспечения. Елена Ведута предполагает, что былая «пустота» может скоро вернуться обратно в Россию. Идеи периферийного капитализма заставят РФ повторить судьбу вышеназванных стран, компетентно заявила аналитик. Об этом пишут репортёры сетевого информационного ресурса «Московский комсомолец».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!