Военный эксперт Литовкин прогнозирует большое наступление от Артемовска

Военный эксперт Виктор Литовкин прогнозирует, что следующим этапом наступательной кампании после Артемовска для подразделений ВС РФ станет продвижение на запад от города.

По его словам, Бахмут является важнейшим населенным пунктом с военной точки зрения, поскольку может стать вратами на Славянск, Краматорск и другие города Донбасса, находящиеся под контролем Украины.

«И неважно, через сколько — неделя, две или три, это же не государственный план. Мы будем наступать и продвигаться в этом направлении», — пояснил эксперт.

Литовкин считает, что перед войсками стоит задача простая - двигаться вперед. Проблем особых в том, чтобы идти на самые укрепленные районы противника - Славянско-краматорскую агломерацию - он не видит. Но и не указывает, сколько времени понадобится на их штурмы, учитывая, что битва за Бахмут длилась 224 дня.

Полковник в отставке говорит, что кроме сил в Артемовске еще есть фланги, на которых действуют войска РФ. Они сейчас обеспечивают прикрытие от ударов противника, но в будущем поддержат наступление в направлении Славянска и Краматорска.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!