«The Telegraph»: в Британии назвали ракеты РФ «Кинжал» сложной задачей для обороны

Британские военные аналитики рассказали о том, что перехватить российские ракеты «Кинжал» сложно даже современным комплексам ПВО.

На страницах «The Telegraph» вышла публикация на эту тему, пишет «URA.RU».

По словам экспертов, ракеты нового поколения «Кинжал» не только быстрые, но еще и маневренные. Поэтому их очень сложно перехватить, в том числе и западным ПВО. В публикации отмечается, что любые баллистические ракеты всегда были трудной задачей для противовоздушной обороны.

«Что отличает «Кинжал» и другие современные гиперзвуковые ракеты нового поколения, так это то, что они не только невероятно быстрые, но и, в отличие от традиционных баллистических ракет — еще и маневренны. Поэтому от них особенно сложно защищаться», — пишут аналитики.

Стоит отметить, что РФ уже неоднократно атаковала Украину своими ракетами «Кинжал». При этом украинские власти заявили, что американский ЗРК Patriot, переданный ранее ВСУ, сумел поразить как минимум одну такую ракету. В Сети были опубликованы фотографии обломков ракеты «Кинжал», которую, по заявлениям украинской стороны, удалось отразить ПВО.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!