СП: Британцы назвали самые основательные укрепления РФ на юге

Британские аналитики рассказали о том, как ВС РФ укрепили позиции на занятых украинских территориях.

Статья вышла на страницах издания BBC Verify, пишет «Свободная Пресса». В публикации отмечается, под командованием генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого создана одна из крупнейших линий обороны.

Военные обозреватели Даниэль Палюмбо и Эрван Риво отмечают, что на спутниковых снимках замечены различные виды оборонительных сооружений. В частности, выявлены траншеи, бункеры, «зубы дракона». Линия обороны вписана в естественный ландшафт, поэтому в ней используются скалы, холмы, а также лиманы.

Основная часть защитных сооружений возведена в северной части Крымского полуострова. Также есть фортификации на западном побережье.

Эксперты говорят о том, что на юге ВСУ, судя по всему, начнут контрнаступление в направлении Токмака. В дальнейшем будет стоять цель выйти на Мелитополь. Наступление может идти вдоль дорог на Харьков и Симферополь.

Также может быть прорыв в направлении Мариуполя и Бердянска. Именно поэтому ВСУ пытаются обстреливать порты британскими ракетами Storm Shadow.

Отметим, Киев заявил, что намерен вернуть все территории Украины в границах на 1991 год под свой контроль, поэтому, если понадобится, контрнаступлений будет несколько.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!