Леонков предупредил, что уничтожение аэродромов НАТО приведет к глобальному конфликту и всеобщей мобилизации в России

На фоне новостей о передаче Украине многоцелевых истребителей F-16 и предположений о том, что базироваться они могут на аэродромах в Европе, некоторые «горячие головы» в России призывают начать практиковать ракетные обстрелы авиабаз НАТО. В этой связи военный эксперт Алексей Леонков счел необходимым предупредить, что при реализации данного сценария российско-украинский конфликт перерастет в глобальный.

В этом случае, подчеркнул специалист в интервью «Ukraina.ru», военно-политическому руководству РФ следует ответить на вопрос, готово ли оно к этому. Готова ли экономика, ВПК и людской ресурс страны к глобальной войне, а не СВО?

«Войны выигрываются не танками, ракетами или ядерным оружием, а людьми. То, что мы имеем сейчас – это обученные люди, офицеры, контрактники и добровольцы, – отмечает Леонков, добавляя, что мобилизованных резервистов требуется еще нормально обучить. – В случае глобального противостояния в результате ракетного нападения на аэродром НАТО стране придется объявлять тотальную мобилизацию».

Россия к конфликту такого масштаба явно не готова, заключил собеседник издания.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!