МК: Характер стычек между украинцами и россиянами на зарубежных курортах изменился

Турфирмы, ответственные за популярные курорты за рубежом, принимают меры во избежание связанных с геополитическими противоречиями напряженных ситуаций и стычек между отдыхающими из Украины и России. Сейчас на многих курортах россиян и украинцев размещают в разных отелях. Эта мера призвана обеспечить спокойный отдых для гостей из России и Украины, пишет МК.

Помимо этого, были пересмотрены экскурсионные программы, чтобы избежать встреч российских и украинских туристов в одном месте. Представитель одной из турфирм рассказал, что самыми сложными были весна и лето прошлого года. Россияне и украинцы, будучи представителями сторон геополитического конфликта, постоянно сталкивались друг с другом. В тот период было немало жалоб в полицию о взаимных оскорблениях и драках. 

В последнее время отдыхающие постепенно приспособились к сложившейся ситуации и стали более осмотрительными. Обе стороны осознают, что опасные выходки могут испортить им дорогостоящий отдых. Сейчас туристы из Украины даже получают предупреждения от своих турагентов о необходимости обходить острые углы при возможном общении с россиянами и сохранять мирную атмосферу на отдыхе.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!