Генерал Ходжес: погодные условия станут ключевым фактором для начала контрнаступления ВС Украины

Одним из ключевых факторов, которые оказывают сильнейшее влияние на сроки начала контрнаступления Вооруженных сил Украины, являются погодные условия. Такого мнения придерживается экс-командующий силами НАТО в Европе американский генерал Бен Ходжес, передает газета «The Washington Post».

Невзирая на то, что распутица уже несколько недель как закончилась, наземные условия продолжают оставаться одним из главных факторов, которое военное командование ВСУ непременно принимает во внимание при планировании наступательных операций.

«Достаточно ли там сухо, чтобы обеспечить движение сотен тяжелых гусеничных бронетранспортеров и сотен БМП?» — приводит генерал Ходжес вопрос в качестве наглядного примера.

Кроме погоды на решение о начале наступления влияет уровень подготовки личного состава, а также степень ослабления противника или его отвлечение «длительными боевыми действиями в определенных районах, таких как Бахмут».

А тем временем военкор Юрий Котенок, комментируя участившиеся удары противника по военным целям в России, предположил, что украинское контрнаступление «вот-вот начнется».

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!