«Легко не будет»: ветеран спецназа объяснил паузу ВСУ с контрнаступлением

Ветеран спецназа, полковник в запасе Сергей Козлов считает, что проникновение диверсионно-разведывательных групп ВСУ на территорию Белгородской области указывает на подготовку к предстоящему большому наступлению украинской армии. Козлов упоминает, что украинские СМИ написали, что диверсанты преследовали цель — отвлечь внимания российской армии и растянуть силы перед готовящимся «контрнаступом» ВСУ. 

По мнению спецназовца, действия ДРГ очень похожи на разведку боем с целью проверить части ВС и погранслужбы. Диверсанты должны были определить скорость реагирования, проверить организацию взаимодействия, выяснить, какие силы могут быть привлечены. Почти все эти задачи ВСУ решили и сделали выводы. Козлов обратил внимание на то, что многие считают, что ВСУ провели эту атаку в отместку за Артемовск-Бахмут. Это подтверждают надписи на их броне — «За Бахмут!». 

Полковник в запасе уверен, что оттягивает наступление на Киев, а Вашингтон, где считают, что для этой операции нужно господство в воздухе, и поэтому ВСУ передадут F-16. Также Козлов сообщил, что украинские летчики — всего 15-17 человек — уже давно обучаются на F-16. Ветеран также заявил, что России надо готовиться к предстоящему наступлению ВСУ, и легко не будет.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!